Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 мая 2020 года Осторожно, мошенники! Злоумышленники похитили с кредитных карт жительницы Назарово более 170 тыс. рублей

В МО МВД России «Назаровский» с заявлением о хищении денег с банковских карт обратилась 32-летняя жительница.

Как установили полицейские, женщине поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником банка. Мошенник сообщил, что с ее банковской карты происходит несанкционированное списание денежных средств. Чтобы предотвратить попытку хищения, необходимо было снять все деньги с кредитной карты и перевести их по указанному номеру телефона. После этого у женщины спросили, есть ли еще банковские карты. Но со второй кредитной карты потерпевшая не смогла снять деньги, тогда мошенники попросили коды доступа в личный кабинет и перевели деньги, пообещав, что после устранения проблем с картами, все деньги на ее счет вернутся. Только спустя несколько дней женщина поняла, что стала жертвой мошенники и обратилась с заявлением в полицию. Общий ущерб составил более 170 тыс. рублей.

Следователями по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». Санкция ст. предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы.

По информации МО МВД России «Назаровский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:24 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости