Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 мая 2020 года Житель Ленинска-Кузнецкого предстанет перед судом за попытку хищения алкоголя из супермаркета

Следователем отдела полиции «Кольчугинский» межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 21-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В марте текущего года дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от продавца одного из супермаркетов города. Женщина сообщила, что неизвестный разбил окно и проник в помещение магазина, откуда пытался похитить алкоголь. Через несколько минут после получения сигнала злоумышленник был задержан прибывшими сотрудниками полиции. Он стал фигурантом уголовного дела. Следствием установлено, что злоумышленник распивал спиртные напитки в тамбуре супермаркета, и когда алкоголь закончился, он решил проникнуть в магазин и совершить преступление. Взяв фрагмент тротуарной плитки, обвиняемый бросил ее в стекло оконной рамы магазина, а затем вынес из помещения 13 бутылок водки. Однако покинуть место преступления ему не удалось.

В настоящее время по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, материалы направлены на рассмотрение в Ленинск-Кузнецкий городской суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 7 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:24 09:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости