Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 мая 2020 года Сотрудниками ОМВД России по Дзержинскому району установлена личность гражданина, подозреваемого в кражах и мошенничестве

В дежурную часть ОМВД России по Дзержинскому району обратились жители поселка Товарково с заявлениями о хищении имущества. Выехавшими на место происшествия полицейскими уставлено, что кражи были совершены с территорий двух земельных участков садового товарищества. Предметом преступленного посягательства стали металлические емкости для воды, ущерб составил 12 000 и 20 000 рублей соответственно.

По данным фактам следственным подразделением территориального органа внутренних дел возбуждены уголовные дела по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Вскоре оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался местный житель 1989 года рождения.

По версии правоохранителей, фигурант, воспользовавшись отсутствием собственников на приусадебных участках, с использованием манипулятора похищал имущество, которое впоследствии сдавал на пункты приема металлов. Услуги манипулятора подозреваемый заказывал посредством сети Интернет, вводя в заблуждение владельцев техники относительно принадлежности металлических изделий. После оказания ему услуг по погрузке и перевозке емкостей скрывался, не оплатив заказы. Таким образом, собственникам специализированной техники был причинен ущерб на общую сумму 21 500 рублей.

Данные обстоятельства послужили основанием для возбуждения ещё двух уголовных дел. На этот раз по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Кроме того, в ходе следствия была получена оперативно значимая информация, позволяющая подозревать фигурант в хищении барсетки с деньгами из салона автомашины, припаркованной в этом же поселке.

На период следствия в отношении гражданина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

ОМВД России по Дзержинскому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:24 07:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости