Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

24 мая 2020 года Двое ростовчан, представившись сотрудниками полиции, обманули мужчину. Ростовские оперативники задержали подозреваемых в мошенничестве

В дежурную часть Отдела полиции № 8 Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону (Советский район) обратился местный житель, который сообщил о том, что к нему подошли сотрудники полиции и потребовали деньги, за то, что он находится на улице без медицинской маски.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых в данном преступлении. Ими оказались 20 и 21-летние ростовчане. Оперативники выяснили, что злоумышленники на одном из рынков города, подошли к гражданину, находящемуся в общественном месте без медицинской маски и представились сотрудниками полиции. На требование предъявить удостоверение они предъявили потерпевшему обложку в свернутом виде с надписью «удостоверение». Мужчина поверил и не знал, что делать, тогда один из подозреваемых предложил ему, оплатить штраф на месте, без составления протокола, на что гражданин согласился и передал ему четыре тысячи рублей. После чего фигуранты скрылись. А деньгами распорядились по своему усмотрению.

В ходе следственных действий было установлено, что подозреваемые причастны еще к одному аналогичному эпизоду противоправной деятельности. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшим, составила около 10 тысяч рублей.

Сейчас в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:24 09:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости