Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

24 мая 2020 года В отношении жителя Юстинского района возбуждено уголовное дело по факту угрозы применения насилия в отношении сотрудника полиции

21-летний житель Юстинского района подозревается в применении насилия в отношении сотрудника Госавтоинспекции.

В ночь с 1 на 2 мая 2020 года дорожные полицейские, находящиеся на маршруте патрулирования, на одной из улиц поселка Цаган-Аман Юстинского района остановили автомобиль под управлением местного жителя. У стражей порядка возникло подозрение, что водитель данной автомашины находится в состоянии опьянения. В ходе разбирательства правонарушитель стал вести себя агрессивно, высказывая в адрес полицейского угрозу применения насилия. Правонарушитель был задержан и доставлен в отдел полиции, где была установлена его личность. Кроме того, оказалось, что задержанный управлял автомобилем уже будучи лишенным права управления транспортными средствами за нетрезвую езду.

Следственными органами СУ СК РФ по Республике Калмыкия возбуждено в отношении подозреваемого уголовное дело по ст. 318 УК РФ и ст. 264.1 УК РФ.

В настоящее время следователями отдела выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

МВД по Республике Калмыкия предупреждает, что согласно ст. м 317, 318 и 319 УК РФ, за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, применение насилия в отношении представителя власти, а также его оскорбление предусмотрена уголовная ответственность. В зависимости от тяжести совершенного преступления, санкции указанных статей предусматривают наказания от штрафа до пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:24 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости