Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 мая 2020 года В Муроме направлены в суд уголовные дела в отношении водителей, повторно севших за руль в состоянии алкогольного опьянения

Дознавателями межмуниципального отдела МВД России «Муромский» завершены расследования уголовных дел по фактам повторного управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения.

Так, 22 и 23 февраля текущего года в вечернее время на одной из улиц Мурома сотрудники ГИБДД, находящиеся на маршруте патрулирования, остановили автомобиль «Фольксваген», которым управлял 41-летний житель Муромского района, и автомобиль «ВАЗ-2112» под управлением 32-летнего жителя Костромской области. У сотрудников полиции возникли сомнения в том, что водители находятся в трезвом состоянии. Пройти освидетельствование автолюбители отказались.

15 марта текущего года в ночное время экипаж ДПС в одной из деревень Муромского района остановил автомобиль «ВАЗ-2115» под управлением 45-летнего жителя Мурома. Мужчина также был заподозрен в употреблении алкоголя и от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

В ходе проверок было установлено, что ранее водители уже привлекались к административной ответственности за совершение аналогичных правонарушений.

В настоящее время уголовные дела, возбужденные по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции указанной ст. предусматривают для виновного максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:24 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости