Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

25 мая 2020 года В Камчатском крае возбуждено дело об административном правонарушении по факту распространения недостоверной информации о ситуации, связанной с COVID–2019

Сотрудниками УМВД России по Камчатскому краю выявлен факт размещения 54-летним жителем г. Петропавловска-Камчатского в сети «Интернет» видеозаписи, на которой освещается заведомо недостоверная информация о событиях, связанных с распространением коронавирусной инфекции. В ролике ведущий призывает граждан не соблюдать введенный органами государственной власти режим самоизоляции.

В отношении мужчины возбуждено дело об административном правонарушении и назначено административное расследование по ч. 9 ст. 13.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Злоупотребление свободой массовой информации». Санкция ст. предусматривает наказание для граждан в виде административного штрафа в размере до 100 тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения или без таковой.

Данный гражданин неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов. В производстве Следственного Комитета РФ по Камчатскому краю находилось уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ст. 128.1 УК РФ «Клевета». 19 мая мировой суд вынес постановление о применении принудительных мер медицинского характера в отношении данного гражданина. Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости