Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

25 мая 2020 года Житель Кирово-Чепецка стал жертвой дистанционного мошенника

В межмуниципальный отдел МВД России «Кирово-Чепецкий» обратился житель районного центра, 1984 года рождения, с сообщением о том, что неизвестные обманом похитили у него 4 тысячи рублей.

Чепчанин рассказал полицейским, что ранее его дочь потеряла сотовый телефон стоимостью около 50 тысяч рублей. Объявление о пропаже и вознаграждении за возврат смартфона он разместил в местной группе в социальной сети. Некоторое время спустя ему позвонил мужчина, сообщивший о том, что он нашел телефон и готов вернуть за 4 тысячи рублей. Чепчанин согласился на эти условия, и они договорились о встрече на проспекте Мира. Передача найденного мобильника и вознаграждения должна была пройти из рук в руки.

Когда в условленное время житель Кирово-Чепецка пришел на место встречи, там никого не было. Перезвонив по номеру, с которого был сделан ему звонок, он услышал женский голос. Девушка сообщила ему, что «она – курьер», и попросила перевести деньги на номер телефона мужчины, который якобы и звонил ранее, а «найденный смартфон она уже везет отдавать».

Обманутый чепчанин перевел деньги на номер, который ему указали, но возврата своего имущества так и не дождался.

По данному факту мошенничества возбуждено уголовное дело, проводятся мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения аферистов.

Полиция настоятельно рекомендует не переводить свои деньги незнакомцам за те услуги, что пока вам не оказаны, как и за товар, который вы не оценили лично.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 09:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости