Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 мая 2020 года Полиция: грубые нарушения ПДД водителями стоили жизни четверым детям в Приморье

Госавтоинспекция Приморского края обеспокоена халатным отношением родителей к перевозке несовершеннолетних.

С начала года грубые нарушения ПДД стали причиной гибели 4 детей и подростков, 75 – получили травмы различной степени тяжести. Среди наиболее распространенных – нарушение скоростного режима и несоблюдение очередности проезда. В девяти случаях детей перевозили водители, не прошедшие обучение на право управления транспортным средством, а в 12 ДТП водители находились за рулем в состоянии опьянения.

Резонансное ДТП в Чугуевском районе, унесшее жизни родителей и ребенка - наглядный пример преступной халатности: при прохождении поворота, на мокром от дождя участке асфальта, 44-летний мужчина превысил безопасную скорость движения, потерял управление и допустил опрокидывание автомобиля в реку. Ранее этого водителя неоднократно привлекали к административной ответственности за нарушение скоростного режима.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают родителей к ответственности: в случае, если в салоне автомобиля находятся дети, водителям необходимо быть особенно аккуратными и внимательными на дороге!

Также помните, что на сегодняшний день перевозка детей в возрасте младше 7 лет допускается только в детских удерживающих устройствах. Перевозить детей с 7 до 11 лет на заднем пассажирском сидении можно с использованием как детских удерживающих устройств, так и штатных ремней безопасности. Перевозка детей в возрасте до 12 лет на переднем пассажирском сиденье легкового автомобиля должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств. За нарушение правил перевозки ребенка водителю грозят штрафные санкции в размере 3 тыс. рублей.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 17:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости