Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 мая 2020 года В Старом Осколе в отношении владельца собаки, напавшей на ребенка, возбуждено уголовное дело

В полицию Старого Оскола поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что к ним с рваными ранами поступил трёхлетний мальчик в сопровождении своей мамы. Женщина пояснила, что во время прогулки на её сына напала собака.

В ходе проверки участковый уполномоченный полиции установил и задержал владельца животного. Им оказался 35-летний местный житель.

По предварительным данным, 2 мая женщина с маленьким ребенком гуляла по улицам частного сектора. Неожиданно молодая мама услышала лай собаки и поспешила перейти с сыном на другую сторону улицы, однако выбежавшая из двора одного из домовладений немецкая овчарка набросилась на ребенка и причинила ему телесные повреждения. В этот момент подозреваемый окликнул животное и собака вернулась домой.

Ребенка госпитализировали. Согласно заключению медицинских работников, его здоровью причинен тяжкий вред. Отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу в отношении владельца собаки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Санкции ст. предусматривают наказание в виде ареста на срок до шести месяцев. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 12:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости