Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 мая 2020 года Ялуторовские полицейские раскрыли кражу денежных средств

С заявлением о краже денежных средств в межмуниципальный отдел МВД России «Ялуторовский» обратился житель Ялуторовского района.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Правоохранители выяснили, что деньги были похищены из барсетки, которая находилась на тумбочке в доме у одной из местных жительниц. Потерпевший периодически приезжает к сельчанке и помогает по дому, в день кражи он так же приехал помочь по хозяйству. Оставив свои вещи в доме, гость вышел на улицу, вернувшись, он обнаружил пропажу. Как установили стражи порядка, в доме у хозяйки находился еще один мужчина. Ее бывший сожитель, приехавший навестить ребенка из другой деревни, прятался в другой комнате. После того как гость вышел во двор, мужчина воспользовался моментом и присвоил себе около 4 тысяч рублей. Позже на допросе он пояснил, что часть денег потратил на спиртное, часть потерял.

По признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража», дознавателем возбуждено уголовное дело. Санкция ст. подразумевает лишение свободы на срок до двух лет. 42-летний житель Юргинского района ранее судим.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 15:33 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости