Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 мая 2020 года В Сафоново сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже имущества с дачного участка

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» за помощью обратился житель города Москвы, который сообщил, что из его бани, расположенной на дачном участке, похищено имущество.

Как установили прибывшие на место происшествия сотрудники полиции, у потерпевшего в городе Сафоново имеется дачный дом, в котором он проживает в летний период. Приехав на участок, мужчина обнаружила пропажу имущества. Сумма причиненного ущерба составила более 79 тысяч рублей.

Полицейские установили, что злоумышленник проник в баню через недостроенную крышу. Оперативники проверили места возможного сбыта похищенного имущества, а также отработали круг лиц, ранее судимых за аналогичные преступления. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за преступления имущественного характера местный житель 1990 года рождения. Мужчина пояснил полицейским, что похищенное он продал, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

В настоящее время следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное данной ст. , - лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости