Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 мая 2020 года В Ставрополе сотрудники Госавтоинспекции установили нарушителей общественного порядка в Ставрополе

Накануне в социальных сетях появилось видео, на котором зафиксирован факт нарушения общественного порядка. На улице Рогожникова города Ставрополя рано утром молодые люди исполнили танец на крыше «ГАЗели». Попытавшись скрыться от возмущенных жителей района, правонарушители зацепили припаркованные автомобили. Граждане вызвали сотрудников полиции.

Прибывший на место наряд ДПС установил, что за рулем автомобиля находился 30-летний местный житель, который категорически это отрицал, и многочисленные свидетели и камеры наблюдения он не считал подтверждением.

Как выяснилось, мужчина был лишен права управления за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Проходить процедуру в этот раз он снова отказался. В отношении гражданина собран материал для возбуждения уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Санкции уголовного преследования предусматривают крупный денежный штраф, обязательные либо принудительные работы, а также лишение свободы сроком до двух лет. Автомобиль помещен на специализированную стоянку. По факту автоаварии с участием нетрезвого водителя проводится проверка.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 17:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости