Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

26 мая 2020 года В Республике Алтай стартовало информационно-пропагандистское мероприятие «Внимание-Дети!»

Сохранение жизни и здоровья несовершеннолетних участников дорожного движения и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является приоритетным направлением деятельности Госавтоинспекции Республики Алтай.

За 4 месяца этого года на территории региона зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в результате которых 10 детей получили травмы различной степени тяжести. В 6 случаях пострадавшие дети были пешеходами, при этом в четырех из них по собственной неосторожности, нарушая ПДД.

В целях профилактики аварийности с участием детей и подростков с 25 мая по 21 июня Госавтоинспекцией региона совместно с представителями Министерства образования и науки Республики Алтай организовано проведение информационно-пропагандистского мероприятия «Внимание- Дети!».

Сотрудники Госавтоинспекции дистанционно проведут уроки по ПДД, в рамках которых напомнят, как правильно переходить проезжую часть, о правилах передвижения на велосипеде, а также как вести себя в различных дорожных ситуациях, чтобы летние каникулы прошли безопасно.

Инспекторы ГИБДД в ходе специальных рейдовых мероприятий, а также при повседневном патрулировании, особое внимание будут обращать на выявление и пресечение нарушений ПДД, совершаемых несовершеннолетними, а также на перевозку детей в транспортных средствах.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения: будьте особо внимательны при движении по улицам и дорогам, на дворовых территориях, проезде пешеходных переходов, а также неукоснительно соблюдайте правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 09:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости