Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 мая 2020 года В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции спасли жизнь местной жительницы

К сотрудникам ГИБДД УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре, находящимся на маршруте патрулирования, обратился прохожий и сообщил, что на девятом этаже одного из многоквартирных домов на краю окна находится женщина и выказывает намерение выпрыгнуть.

Лейтенант полиции Алексей Ильинов и лейтенант полиции Филипп Капарушкин незамедлительно проследовали к указанному адресу. Прибыв на место происшествия, полицейские увидели женщину, которая находилась на краю окна, расположенного на девятом высотки. Тогда стражи правопорядка приняли решение работать в тандеме: Алексей Ильинов остался на улице отвлекать разговорами гражданку, в это время Филипп Капарушкин направился в квартиру, в которой находилась женщина. Поднявшись на девятый этаж, сотрудник полиции встретил мужа гражданки, который открыл ключом двери квартиры.

Оказавшись внутри жилого помещения, полицейский подбежал к женщине, схватил ее, снял с окна и отвел в квартиру.

В ходе беседы с сотрудниками полиции женщина рассказала, что на отчаянный шаг ее толкнула ссора со своим мужем. В настоящее время жизни горожанки ничего не угрожает.

Начальником УМВД России по Хабаровскому краю генерал-майором полиции Дмитрием Ильичевым приято решение о поощрении указанных сотрудников.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости