Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 мая 2020 года В Красноярском крае сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в незаконной добыче около десяти тонн нефрита

«Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД России по Красноярскому краю при участии Росгвардии задержаны подозреваемые в нарушении правил охраны и использования недр.

Оперативниками установлено, что шесть местных жителей незаконно проникли на территорию нефритового месторождения, расположенного в Ермаковском районе. Используя дисковую пилу и другое оборудование, они отделили монолит полудрагоценного камня массой более десяти тонн от массива и попытались с помощью лебедки погрузить в кузов автомобиля.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские, задействовав вертолет, задержали незаконных добытчиков при погрузке похищенного. Выяснилось, что подозреваемые занимались добычей полезных ископаемых без разрешительных документов.

Главным следственным управлением Главного управления МВД России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 255 УК РФ.

По данным специалистов по надзору в сфере природопользования, причиненный ущерб превышает 11 миллионов рублей.

Предварительное расследование уголовного дела продолжается», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 07:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости