Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 мая 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции обеспокоены участившимися случаями совершения дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта

За прошедшую неделю на территории Приангарья зарегистрировано 7 ДТП с участием мототранспорта, в которых 1 человек погиб и 7 человек получили травмы, в том числе 2 несовершеннолетних.

Днем 23 мая в Братском районе на федеральной автодороге «Вилюй» произошла автоавария, в результате которой погиб мотоциклист. Предварительно сотрудниками полиции установлено, что 32-летний водитель, управляя мотоциклом «Хонда» выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ», который двигался в попутном направлении и осуществлял поворот налево. При транспортировке в медицинское учреждение мотоциклист скончался от полученных травм.

25 мая около 15 часов в Куйтунском районе зарегистрировано ДТП, в котором получили травмы двое несовершеннолетних. Предварительно установлено, что 15-летний водитель мотоцикла «Рейсер», не убедился в безопасности маневра при повороте налево и допустил столкновение с автомобилем «Ниссан». В результате ДТП сам несовершеннолетний водитель мотоцикла и его 15-летний пассажир получили травмы и были госпитализированы в медицинское учреждение.

Госавтоинспекция обращает внимание владельцев мопедов и мотоциклов, а также родителей, приобретающих двухколесный транспорт для своих детей, о соблюдении мер безопасности при его управлении. Напомним, что сесть за руль мототранспорта можно с 16-летнего возраста, при наличии водительского удостоверения категории «А» или «М» и обязательном использовании защитного шлема. Кроме этого, во избежание аварийной ситуации необходимо не превышать скоростной режим, соблюдать дистанцию, своевременно включать сигналы при перестроении, чтобы ваши действия были понятны всем участникам дорожного движения.

По информации УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 12:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости