Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 мая 2020 года Полицейские краевой столицы задержали мужчину, подозреваемого в краже денег у пенсионерки

Потерпевшая получила пенсию и в этот же день лишилась её.

В дежурную часть отдела полиции по Железнодорожному району УМВД России по городу Барнаулу поступило заявление от местной жительницы 1939 года рождения. Женщина рассказала, что накануне получила пенсию в размере 21 500 рублей, после чего отправилась на рынок за покупками. Когда собралась рассчитываться за товар, кошелек в сумке не обнаружила и направилась в отдел полиции.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов быстро установили личность мужчины, подозреваемого в краже.

Злоумышленником оказался ранее судимый за совершение кражи барнаулец 1980 года рождения. Как было установлено, пока потерпевшая выбирала рассаду, подозреваемый незаметно достал из её сумки кошелек и положил к себе в пакет. Его у задержанного изъяли, но денежные средства злоумышленник успел потратить на собственные нужды.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем». Максимальное наказание, которое предусматривает санкция данной ст. , - лишение свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 11:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости