Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

26 мая 2020 года На территории Магаданской области пройдет второй этап профилактического мероприятия «Скутер»

В целях профилактики ДТП с участием мототранспортных средств, предупреждения и пресечения административных правонарушений, оказывающих влияние на состояние аварийности, в период

с 27 по 31 мая 2020 года

на территории Магаданской области проводится второй этап профилактического мероприятия «Скутер».

Полицейские напоминают, что для управления мопедами и легкими квадрациклами требуется получить водительское удостоверение категории «М», а на мотоциклы малой мощности с рабочим объемом двигателя 125 см³ и максимальной мощностью не более 11 киловатт – категории «А1».

В случае, если водитель мототранспорта не имеет водительского удостоверения соответствующей категории, то в его действиях усматриваются признаки правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством). Санкция предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа в размере от 5000 до 15000 рублей.

Если транспортное средство не зарегистрировано в установленном порядке, то в действиях водителя усматриваются признаки правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 12.1 КоАП РФ (Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра). Санкция предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей, с эвакуацией мототранспорта на штрафстоянку.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 08:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости