Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 мая 2020 года Следственным управлением УВД по ЮВАО направлено в суд уголовное дело о мошенничестве на сумму свыше 44 миллионов рублей

СЧ СУ УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве завершено расследование уголовного дела о хищении денежных средств в особо крупном размере мошенническим путем.

В ходе расследования установлено, что злоумышленники сообщили руководителю нескольких столичных организаций заведомо ложную информацию о возможности повлиять на решения государственных органов о сносе зданий, принадлежащих вышеуказанным организациям. Один из подозреваемых был арендатором у потерпевшего, который и сообщил, что у него есть знакомый, который сможет помочь.

Так, встретившись с потерпевшим, один из фигурантов представился якобы Героем Советского Союза и сообщил о наличии у него обширных связей и знакомств с руководителями различных государственных учреждений, а также о возможности повлиять на решения последних.

За свои услуги мужчина попросил денежное вознаграждение, однако, в действительности вышеуказанными возможностями не обладал.

При очередной передаче денежных средств сотрудники уголовного розыска УВД о ЮВАО задержали злоумышленников на Ленинградском шоссе. Общая сумма материального ущерба составила свыше 44 миллионов рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. ми 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время уголовное дело направлено в Люблинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости