Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 мая 2020 года В Соликамске задержаны нарушители самоизоляции

Наряд ДПС ГИБДД нес службу на въезде в г Соликамск. Сотрудники обеспечивали безопасность дорожного движения, а также осуществляли контроль за соблюдением гражданами ограничительных мер, введенных краевыми властями, по соблюдению режима самоизоляции.

Для проверки было остановлено такси, следовавшее из Березников. При проверке всех разрешающих документов у водителя, госавтоинспекторы обратили внимание на поведение пассажиров автомобиля. Они находились на заднем сидении салона авто и имели явные признаки наркотического опьянения.

Соликамцы 1985 и 1977 годов проходить медицинское освидетельствование отказались. В отношении граждан составлены протоколы за совершение административных правонарушений, предусмотренных ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача» и 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения»

В дальнейшем у 43-летнего пассажира такси изъят сверток с наркотическим средством N-метилэфедрон, общей массой 0,668 г. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, наркотических средств», ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости