Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 мая 2020 года Сотрудники полиции задержали жительницу Кандалакши, подозреваемую в хищении денежных средств с банковского счета

В отдел полиции с заявлением о краже обратился житель города Кандалакша. Мужчина сообщил, что с банковского счета, принадлежащего его родственнице, похищены 190 тысяч рублей.

Сотрудники полиции опросили заявителя и выяснили, что его 88-летняя бабушка недавно скончалась. После смерти родственницы с ее карты пропала крупная сумма денег.

В ходе следственно-оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемую в совершении преступления. Ею оказалась 39-летняя безработная жительница Кандалакши, которая созналась в содеянном.

Задержанная рассказала следователю, что некоторое время назад она находилась на стационарном лечении в больнице. Воспользовавшись преклонным возрастом соседки по палате и ее физическим состоянием, злоумышленница создала личный кабинет на имя пенсионерки, привязав его к своему номеру телефона. Получив полный доступ к счетам, подозреваемая в течении двух недель совершала операции по списанию денег со счета пожилой северянки, похитив в общей сложности 190 тысяч рублей.

Похищенные деньги женщина потратила на собственные нужды, о последствиях содеянного не задумывалась.

Следователем МО МВД России «Кандалакшский» по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ (кража совершенная с банковского счета). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 09:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости