Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

26 мая 2020 года Полицейские провели рейд по соблюдению правил тонировки автомобилей

За минувшие выходные в Петербурге и Ленинградской области сотрудники ГИБДД выявили более 2 тысяч нарушений правил тонировки автомобилей.

Сотрудники УГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и районных ГИБДД 23 и 24 мая 2020 года провели профилактический рейд по выявлению и пресечению нарушений правил тонировки автомобильных стекол. Мероприятия проходили во всех районах города и области.

Согласно требованиям технического регламента светопропускание ветрового стекла и стекол, через которые обеспечивается обзорность водителю, должно составлять не менее 70%. Однако водители нарушают данное требование, покрывая, в том числе, лобовое стекло автомобиля темной прозрачной пленкой. Такие деяния подпадают под признаки правонарушений, предусмотренных частью 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ.

На территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области привлечено к административной ответственности по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ более 2,2 тысяч водителей транспортных средств. В отношении водителей, не демонтирующих тонирующую пленку со стекол на месте, инспекторами выдано более 780 требований об устранении нарушений. Остальные водители демонтировали цветные пленки на месте.

Кроме этого, в Центральном районе Санкт-Петербурга в ходе рейда был выявлен автомобиль с видоизмененным государственным регистрационным знаком - спереди затерта буква, сзади затерта цифра региона. В соответствии с ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ за данный вид нарушения предусмотрен штраф в размере 5000 рублей или лишение права управления на срок от 1 до 3 месяцев.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости