Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 мая 2020 года В отношении водителя, оскорбившего инспектора ДПС и причинившего ему телесные повреждения, возбуждено уголовное дело

Инспекторами ДПС МУ МВД России «Орское» в ходе несения службы был остановлен автомобиль «Рено-Меган» под управлением 38-летнего местного жителя с признаками опьянения.

С учетом мер предосторожности и ведения наблюдения за поведением водителю было предложено занять место на переднем пассажирском сиденье служебного автомобиля для применения мер административного воздействия.

Мужчина, находясь в служебном автомобиле, повредил ветровое стекло, оскорбил грубой нецензурной бранью находящихся при исполнении служебных обязанностей инспекторов ДПС и причинил одному из них телесные повреждения.

В настоящее время следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области по данному факту в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) и частью 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет в совокупности с наказанием, предусмотренным ст. 319 УК РФ.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 15:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости