Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

26 мая 2020 года Владимир Колокольцев представил начальника УМВД России по Чукотскому автономному округу

«Сегодня Министр внутренних дел РФ генерал полиции РФ Владимир Колокольцев в режиме видеоконференции представил сотрудникам УМВД России по Чукотскому автономному округу нового начальника - полковника полиции Александра Смирнова», -

сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Глава МВД России отметил, что за годы службы в Орловской и Новгородской областях, Республике Марий Эл и Чувашской Республике Александр Смирнов приобрел богатый практический и управленческий опыт. Владимир Колокольцев выразил уверенность, что организаторские способности, личная ответственность и профессионализм этого руководителя будут востребованы для выполнения более масштабных задач в новом для него регионе.

Чукотский автономный округ имеет свою специфику, обусловленную условиями Крайнего Севера, характеризуется значительной территорией обслуживания. Министр напомнил, что в марте Президентом РФ утверждены «Основы государственной политики в Арктике на период до 2035 года», и обратил внимание на приоритеты в области обеспечения общественной безопасности, в том числе на территории Чукотки, которые определены этим документом. Среди них – выработка мер, направленных на предупреждение и пресечение преступлений, связанных с хищением бюджетных средств, выделяемых на развитие Арктической зоны. Глава ведомства подчеркнул принципиальную значимость грамотной организации деятельности в указанной сфере.

Кроме того, Владимир Колокольцев обозначил и другие первоочередные задачи: «Активизации требует деятельность по обеспечению возмещения материального ущерба по делам экономической направленности. Необходимо держать на постоянном контроле работу по раскрытию общеуголовных преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких, посягающих на личные и имущественные права граждан. Более системно следует подходить к документированию противоправных деяний, совершенных в составе организованной группы или преступного сообщества».

Министр потребовал наметить комплекс дополнительных мероприятий в сфере профилактики правонарушений, в том числе в рамках соответствующей государственной программы, обратить внимание на взаимодействие с органами исполнительной власти и местного самоуправления.

Владимир Колокольцев пожелал вновь назначенному руководителю быстро адаптироваться и при поддержке заместителей, вверенного личного состава сделать всё необходимое для обеспечения правопорядка в Чукотском автономном округе.

Справочно

Александр Александрович Смирнов родился в Орловской области, где окончил ведомственный юридический институт и начал путь своего профессионального становления.

С 1999 по 2008 годы работал на различных должностях в Управлении по борьбе с организованной преступностью при УВД Орловской области. Позднее стал заместителем начальника отдела Оперативно-разыскной части по линии уголовного розыска.

В дальнейшем возглавлял центры по противодействию экстремизму сначала в УВД по Орловской области, затем в УВД по Новгородской области.

Продолжил службу в Республике Марий Эл, где курировал деятельность всего криминального блока.

На протяжении последних трёх лет был заместителем Министра внутренних дел по Чувашской Республике – начальником полиции.

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 21:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости