Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 мая 2020 года В Павловском районе задержаны подозреваемые в совершении разбойного нападения

В межмуниципальном отделе МВД России «Павловский» возбуждено и расследуется уголовное дело по части третьей ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия и с незаконным проникновением в жилище».

По предварительным данным, вечером 24 мая этого года в селе Солоновка Павловского района два местных жителя 1971 и 1975 годов рождения приехали домой к односельчанину и стали требовать у него денежные средства, которые якобы потерпевший не доплатил им за ранее выполненные у него работы. Получив отказ, один из злоумышленников из охотничьего ружья для устрашения совершил выстрелы в воздух, а затем в дверь дома. Хозяин домовладения, чтобы остановить нападавших, произвел ответные выстрелы из зарегистрированного травматического пистолета. Но это не остановило налетчиков и под угрозой дальнейшего применения огнестрельного оружия они похитили денежные средства в сумме 20 000 рублей и скрылись с места преступления на мотоцикле.

Уже вскоре подозреваемые были задержаны сотрудниками полиции по месту своего проживания. Свою вину они отрицать не стали и пояснили, что приехали забрать денежные средства, которые односельчанин не доплатил им за исполненную ранее работу.

По месту жительства задержанных обнаружено и изъято: шесть патронов и три гильзы 12 калибра, незарегистрированное охотничье ружье 12 калибра, денежные средства в сумме 10 000 рублей. Остальные денежные средства, по словам задержанных, они успели потратить на приобретение алкогольных напитков.

Известно, что ни один из нападавших мужчин не является владельцем огнестрельного оружия. По факту незаконного хранения огнестрельного оружия и боеприпасов к нему проводится проверка.

В настоящее время задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, устанавливаются все подробности конфликта между односельчанами.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 08:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости