Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

27 мая 2020 года Очередной рейд по выявлению браконьеров прошел в акваториях региона

В целях предупреждения и пресечения преступных посягательств на водные биоресурсы, обеспечения их сохранности, установления и привлечения к уголовной ответственности лиц, причастных к совершению преступления в данной сфере, сотрудники полиции проводят проверки на потребительских рынках, специальные рейды на водных объектах, досмотровые мероприятия на дорогах и постах. К участию в мероприятиях привлечены участковые уполномоченные полиции, специалисты Росрыболовства, Россельхознадзора, правоохранительных органов.

За дежурные сутки в ходе рейдовых мероприятий в пяти районах задержаны подозреваемые в браконьерстве. Так, в Котельниковском районе в акватории Цимлянского водохранилища в 3-х км. северо-западнее х. Генераловский за незаконный лов рыбы сетями задержан 27-летний местный житель. В Старополтавском районе в 10 км. западнее с. Беляевка на участке акватории р. Еруслан Волгоградского водохранилища 32-летний мужчина осуществлял лов рыбы стометровой ставной сетью. В Калачевском районе возле хутора Логовский на Цимлянском водохранилище за браконьерский вылов задержан 59-летний неработающий калачевец. В Светлоярском районе в зоне судоходного канала задержаны 37-и и 53-летние волгоградцы, которые с использование снаряжения для подводной охоты в запретный период добыли рыбу частиковых пород.

К административной ответственности привлечены четверо жителей Волгограда, которые с нарушениями вели лов рыбы в водоохранной зоне в Тракторозаводском районе.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 10:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости