Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

27 мая 2020 года В Никольске полицейские по горячим следам раскрыли кражу велосипеда

В полицию Никольского района обратилась с заявлением о краже 31-летняя гражданка. Она сообщила, что в селе Карамалы возле дома по месту жительства в дневное время оставила без присмотра велосипед. Утром женщина обнаружила, что он похищен.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению преступления 54-летнего односельчанина заявительницы, ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности. Он признался в содеянном. Как выяснилось, мужчина утром проходил мимо дома заявительницы и увидел велосипед. Злоумышленник взял его и поехал на нем в Никольск, чтобы продать на базаре. Вскоре нашелся и покупатель. В итоге злоумышленник продал велосипед за 300 рублей. На вырученные деньги мужчина приобрел алкоголь. Похищенное изъято.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Санкция части 1 ст. 158 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция Пензенской области напоминает. Самый надежный способ защиты от кражи - не оставлять велосипед, самокат или коляску без присмотра. Если все же велосипед или коляску приходится оставлять, то обязательно пристегните его специальным надежным велозамком, при этом желательно держать его на виду, а также убедиться в надежности конструкции, в которой крепится замок (перила, решетки, деревья).

Полицейские советуют хранить документы, полученные в магазине при покупке велосипеда, самоката или коляску. Помните! Покупая велосипед или самокат без документов, вы рискуете стать хозяином краденого имущества. Желательно сделать фотографию велосипеда, переписать серийный номер рамы, запомнить особые приметы - аксессуары, наклейки, царапины и другие повреждения. В случае кражи эти меры значительно помогут в поиске и станут решающими для доказательства вашей собственности.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 09:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости