Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 мая 2020 года Сотрудники полиции Павловского района задержали подозреваемых в краже

В дежурную часть Отдела МВД России по Павловскому району обратился глава администрации станицы Новопластуновской и сообщил полицейским, что с территории центрального парка пропали чугунные секции ограждения.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с участковым уполномоченным полиции изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных в районе совершения противоправного деяния, и установили автомобиль, на котором передвигались злоумышленники. Двоих местных жителей в возрасте 25 лет и 21 года правоохранители задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции.

Установлено, что похищенные чугунные плиты злоумышленники вывезли в пункты приема металла. Вырученными денежными средствами подозреваемые распорядился по своему усмотрению. Сумма общего ущерба составила более 10 000 рублей.

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Павловскому району в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

На период предварительного следствия мужчинам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Похищенное имущество правоохранители изъяли и вернули администрации поселения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 10:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости