Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 мая 2020 года Краснодарские полицейские задержали подозреваемого в совершении мошенничества

В дежурную часть отдела полиции (Юбилейный микрорайон) Управления МВД России по городу Краснодару обратилась местная жительница, которая сообщила полицейским, что стала жертвой мошенника.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции установили, что потерпевшая разместила в сети Интернет объявление о продаже фотоаппарата. Через некоторое время с ней связался неизвестный мужчина и договорился о сделке. При встрече, покупатель сделал вид, что с помощью мобильного банковского приложения перевел оплату в сумме 10 тысяч рублей на счет продавца, после чего забрал технику и ушел. Денежные средства на счет заявительницы не поступили.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские изучили записи камер видеонаблюдения, расположенные в районе совершения противоправного деяния, и установили личность злоумышленника.

Ранее неоднократно судимого 38-летнего местного жителя задержали по месту его проживания и доставили в отдел полиции.

Установлено, что злоумышленник продал похищенную технику за 3 тысячи рублей. Вырученные денежные средства мужчина потратил на личные нужды.

В настоящее время следственным подразделением УМВД России по городу Краснодару в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 10:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости