Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 мая 2020 года В Подмосковье полицейскими задержана женщина, подозреваемая в хищении почти полумиллиона рублей у труженицы тыла

«Сотрудниками Управления уголовного розыска Главного управления МВД России по Московской области совместно с коллегами из города Ногинска задержана жительница Владимирской области, подозреваемая в совершении кражи у пенсионерки.

По версии оперативников, злоумышленница ходила по домам, расположенным в Богородском городском округе, и предлагала жильцам приобрести различные товары, в том числе дезинфицирующие средства и продуктовые наборы. Так, позвонив в дверь квартиры 93-летней труженицы тыла в годы Великой Отечественной войны, она сообщила, что продает мед на развес. Пенсионерка провела незнакомку на кухню, и между ними завязался разговор. Пока хозяйка квартиры искала банку для меда, подозреваемая незаметно проникла в комнату и похитила обнаруженные в тумбочке более 450 тысяч рублей, после чего скрылась.

Следственным управлением Межмуниципального управления МВД России «Ногинское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая установлена и задержана по месту проживания. Ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Имеются основания полагать, что задержанная может быть причастна к совершению двух мошенничеств на территории Подмосковья. Предварительное расследование продолжается», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 12:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости