Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 мая 2020 года В Иркутске сотрудники полиции задержали подозреваемого в убийстве матери двоих детей

«Благодаря профессиональным действиям сотрудников Главного управления МВД России по Иркутской области и неравнодушию местных жителей удалось выйти на след и задержать подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления.

Информация об исчезновении молодой женщины поступила от родственников в дежурную часть полиции вечером 23 мая. Полицейские установили, что 25-летняя иркутянка добиралась из областного центра до села Еловка на попутном транспорте, но до места назначения так и не добралась.

На протяжении нескольких дней ориентировка распространялась в СМИ. Сотрудниками полиции совместно с волонтёрами проводились поисковые мероприятия. Установлением обстоятельств исчезновения женщины занимались порядка 100 человек, среди которых сыщики уголовного розыска, участковые уполномоченные, инспекторы ГИБДД, волонтеры-поисковики.

Неоценимую помощь оказали и очевидцы. Двое неравнодушных жителей области, увидев информацию в социальных сетях, немедленно обратились в полицию. Один из заявителей подвозил женщину до посёлка Урик, что позволило сократить географию поиска. Другой мужчина сообщил, что возможно видел транспортное средство, в которое садилась разыскиваемая. Чтобы максимально точно установить грузовик и не допустить ошибки, полицейским предстояло найти его из почти тысячи аналогичных автомобилей, зарегистрированных в области. Менее чем за сутки машина была установлена, после чего сотрудники уголовного розыска задержали 42-летнего ранее не судимого жителя Иркутска.

По оперативным данным, предполагаемый злоумышленник согласился подвезти женщину, которая останавливала на дороге попутный транспорт. Проехав несколько километров, водитель свернул в лесной массив, где совершил изнасилование и убийство попутчицы. После чего спрятал тело и завладел ее имуществом», – сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 17:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости