Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 мая 2020 года В Карелии пресечен факт незаконного вылова биоресурсов на особо охраняемой природной территории национального парка

В результате проведения совместного профилактического рейда в акватории Ладожского озера в Сортавальском районе транспортными полицейскими Карелии совместно с инспекторами рыбоохраны выявлены факты нарушения законодательства в сфере охраны биоресурсов.

Установлено, что местные жители в возрасте 34 и 40 лет с использованием двух катеров осуществляли лов рыбы на территории национального парка «Ладожские шхеры», являющегося особо охраняемой природной территорией.

В катере подозреваемых сотрудники Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте обнаружили 158 экземпляров рыбы различных пород. Ущерб, причиненный действиями злоумышленников, составил более 153 тыс. рублей.

Кроме этого, стражи порядка обнаружили под пассажирским сиденьем лодки охотничий карабин и 34 патрона к нему. Полицейские изъяли у браконьеров оружие, патроны, 360 метров рыболовной снасти, оба катера и незаконно добытый улов.

В настоящее время дознавателем Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте в отношении браконьеров возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».

В отношении владельца карабина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконное хранение оружия и патронов к нему».

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 12:36 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости