Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 мая 2020 года В Приморском крае перед судом предстанут обвиняемые в краже и мошенничестве с банковской картой

Следователем отдела МВД России по городу Партизанску окончено расследование уголовного дела о краже и мошенничестве с банковской картой.

В ходе следствия установлено, что в декабре прошлого года 21-летняя жительница села Казанка Партизанского городского округа находилась в гостях у своей знакомой. Хозяйка попросила гостью сходить в ближайший магазин и передала ей банковскую карту своего супруга, при этом сообщив пин-код. Девушка выполнила просьбу подруги, но карту присвоила себе. За последующие четыре дня обвиняемая вместе с гражданским супругом совершила ряд операций по обналичиванию денежных средств через банкоматы города, а затем сделала несколько дорогостоящих покупок на сумму свыше 250 тысяч рублей.

Потерпевшая обратилась за помощью в полицию. В ходе работы по уголовному делу сотрудниками отдела уголовного розыска было установлено местонахождение граждан, причастных к совершению имущественных преступлений.

Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных пунктом «г» части 3 ст. 158 «Кража, совершенная с банковского счета», частью 2 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа».

Расследование завершено. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 13:24 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости