Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 мая 2020 года В Смоленской области полицейские раскрыли кражу борсетки с деньгами в сумме 115 тысяч рублей

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Дорогобужский» обратился житель поселка Верхнеднепровский с сообщением о краже. Полицейским мужчина пояснил, что после того, как у него в гостях побывала местная жительница 1997 года рождения, с которой они вместе распивали спиртные напитки, у него из комнаты пропала борсетка, где лежал кошелек с деньгами в сумме 115 тысяч рублей.

Полицейские установили личность подозреваемой и выяснили, что она длительное время не появлялась по месту регистрации. В ходе дальнейшей работы по раскрытию данной кражи сотрудники полиции получили информацию о том, что подозреваемая находится в Смоленске. При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили ее местонахождение и для выяснения всех обстоятельств произошедшего доставили в дежурную часть.

Подозреваемая призналась в содеянном и пояснила, что, воспользовавшись моментом, когда хозяин дома отлучился, взяла его сумку с крупной суммой денег и выбросила ее в окно, под балкон, чтобы борсетку никто не смог заметить. В дальнейшем она вышла из квартиры, подняла с земли сумку и потратила похищенные деньги на личные нужды.

Следователями МО МВД России «Дорогобужский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 14:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости