Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

27 мая 2020 года В Стерлитамаке задержан подозреваемый в убийстве

Сотрудниками отдела уголовного розыска Управления МВД России по г. Стерлитамаку во взаимодействии со следователями-криминалистами Следственного комитета России установлен и задержан подозреваемый в совершении убийства пенсионера.

23 мая в дежурную часть Управления МВД России по г. Стерлитамаку поступило сообщение об обнаружении убитым в садовом доме местного жителя, 1958 года рождения. Тело обнаружил внук, который приехал проведать своего деда. Пожилой человек не выходил на связь и его жена начала переживать.

По сообщению родственника на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. У погибшего эксперты обнаружили множественные ножевые ранения в грудь.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска полиции города Стерлитамака установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался сосед по садовому товариществу, местный житель, 1965 года рождения, ранее судимый за кражу.

По предварительным данным, днем ранее потерпевший попросил у своего соседа садовую тачку. Сосед не отказал, и они договорились о временном заимствовании инструмента. Спустя какое то время сосед отлучился из своего садового дома по своим делам, а по прибытию обратно он встретил мужчину, просившего инструмент. Владелец садового инвентаря услышал гневные высказывания в свой адрес, из-за того, что тот обещал одолжить инструмент, а сам исчез в неизвестном направлении, не выполнив своего обещания. На этой почве между мужчинами произошла словесная перепалка, после которой каждый удалился по своим участкам. Уже вечером мужчины снова случайно встретились и продолжили бранить друг друга. В этот раз словесный конфликт перерос в потасовку, в ходе которой мужчине 1965 года рождения показалось, что его оппонент хочет на него напасть. Он достал нож и нанес несколько ударов. После он оттащил тело в дом погибшего, забрал ключи от автомобиля, висевшие на стене и, покидая строение, подпер входную дверь с внешней стороны. После он употребил спиртное и направился на автомобиле в соседний поселок, где продолжал употреблять спиртное. Подозреваемый передан в Стерлитамакский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по РБ, гдевозбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ.

Сотрудники отдела уголовного розыска Управления МВД России по г. Стерлитамаку продолжают оперативное сопровождение возбужденного уголовного дела.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 17:02 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости