Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 мая 2020 года Под Смоленском задержан подозреваемый в незаконной охоте

В дежурную часть отдела МВД России по Смоленскому району поступило сообщение об обнаружении в лесном массиве в районе деревни Замятлино места незаконного отстрела лося. Причиненный ущерб составил 250 тысяч рублей.

Сотрудники полиции, выехавшие на место происшествия, изъяли следы протектора шин транспортного средства и останки животного.

На следующую ночь в полицию поступило сообщение о том, что на месте отстрела лося замечена легковая автомашина, в которой находится человек с ружьём. В лесной массив незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

На месте происшествия задержан житель Смоленского района 1981 года рождения. У него изъято зарегистрированное охотничье ружье. По месту жительства подозреваемого обнаружено и изъято мясо убитого животного.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Смоленскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 16:07 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости