Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 мая 2020 года В Ставрополе водитель, сбивший женщину, отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения

Сегодня в дежурную часть отдельного батальона города поступил звонок от очевидцев ДТП, которые сообщили, что неизвестный на улице Доваторцев въехал в припаркованную иномарку, затем в столб, после чего сбил женщину на пешеходном переходе, после чего покинул место происшествия. 61-летняя женщина получила травму грудной клетки.

По указанному адресу выехал наряд ДПС, который преградил путь автомобилю и задержал водителя.

За рулем оказался 55-летний местный житель, который имел очевидные признаки опьянения. Мужчина пояснил, что двигался с работы домой и никаких автоаварий по пути не совершал. От прохождения процедуры освидетельствования мужчина отказался. В отношении гражданина собран материал по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ, ему грозит лишение прав и штраф в размере 30 тысяч рублей. По факту трех автоаварий, в том числе с участием получившего травмы пешехода, проводится проверка. На месте работают наряды ДПС.

Госавтоинспекция Ставропольского края выражает благодарность неравнодушным гражданам, которые сообщили о ДТП в полицию, предотвратив, тем самым, другие происшествия с участием данного водителя с признаками опьянения.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости