Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 мая 2020 года В Воронежской области полицейскими задержан несовершеннолетний подозреваемый в убийстве 9-летней девочки

Накануне в дежурную часть отдела МВД России по Бобровскому району Воронежской области поступило заявление о безвестном исчезновении 9-летней девочки, которая 25 мая ушла из дома и не вернулась.

Сотрудниками полиции совместно со следователями СК России по Воронежской области незамедлительно был организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий. В течение нескольких часов после поступления сообщения сотрудникам уголовного розыска поступила информация о том, что пропавшую последний раз видели с 16-летним подростком, проживающим в селе 2-е Никольское.

В ходе проведенных сотрудниками полиции и следователями СК мероприятий, установлено, что 25 мая 2020 года примерно в 18.10 часов проживающий по соседству с 9-летней девочкой 16-летний юноша совершил ее убийство, сокрыв тело в заброшенном доме по улице Советской в селе 2-е Никольское Бобровского района Воронежской области.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 105 УК РФ «Убийство».

В настоящее время несовершеннолетний задержан в порядке статей 91-92 Уголовно-процессуального кодекса РФ. В ходе следственных действий подозреваемый дал признательные показания и указал место, где сокрыл тело потерпевшей.

В настоящее время решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейскими во взаимодействии со следователями регионального СК России проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 10:10 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости