Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

28 мая 2020 года В Хабаровске направленно в суд уголовное дело о присвоении денежных средств бывшим директором торговой точки коммерческой организации

В ходе расследования уголовного дела сотрудники полиции установили, что бывший директор торговой точки продавал товарно-материальные ценности, денежные средства от реализации которых присвоил себе. Ущерб, причиненный организации, составил более 100 тысяч рублей.

Так, используя свое должностное положение, 22-летний обвиняемый продавал клиентам торговой точки сотовые телефоны и аксессуары к ним за наличные денежные средства. Полученные деньги злоумышленник не вносил в кассу, а присваивал себе. Покупателям он не выдавал кассовый чек, а распечатывал только товарный чек, для подтверждения произведенной ими оплаты. Кассовый чек граждане не спрашивали, так как были уверены, что товарный чек также подтверждает покупку и распространяет гарантию на товар.

Кроме того, обвиняемый оказал сервисную услугу денежные средства за которую должен был внести в кассу торговой точки, но также этого не сделал.

Похищенными деньгами злоумышленник распорядился по собственному усмотрению, потратив их на личные нужды. Свою вину он признал полностью.

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Хабаровскому краю уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 «Присвоение или растрата» УК РФ, с обвинительным заключением направлено в суд. Максимальная санкция за совершение данного противоправного деяния предусматривает лишение свободы сроком до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 17:20 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости