Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

28 мая 2020 года Пенсионерка из Чувашии стала жертвой мошенничества под предлогом выплаты процентов «на остаток средств по банковской карте»

Желая получить около миллиона рублей, она перечислила злоумышленникам более 340 тысяч. Часть суммы была взята в кредит и занята у знакомых.

Незнакомец, представившийся сотрудником одной из российских фирм, принимающих вклады от населения, позвонил 70-летней жительнице города Чебоксары 15 мая. Мужчина сообщил, что ей положена крупная сумма денег в размере более 982 тысяч рублей – это выплата процентов на остаток средств по банковской карте. Для получения денежных средств, пенсионерку попросили перевести 30000 рублей за вступление в фирму, со счетов которой ей должны были начислить деньги. Затем она перевела крупные суммы за оформление страховки, уплаты налогов… В общей сложности доверчивая женщина перечислила мошенникам более 340 тысяч рублей. Большую часть суммы она взяла в кредит и заняла у знакомых. По данному факту возбуждено уголовное дело. Полицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности злоумышленников.

МВД по Чувашской Республике рекомендует не доверять незнакомцам, обещающим крупные денежные выплаты! Напомните об этом своим пожилым родственникам, ведь именно они чаще всего попадаются на уловки мошенников.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 11:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости