Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

28 мая 2020 года В Новосибирской области автоинспекторы провели профилактические мероприятия с использованием аэростата

27 мая в Новосибирском районе

сотрудники

региональной Госавтоинспекции и авиационного отряда специального назначения Управления Росгвардии по Новосибирской области в течение нескорльких часов выявляли нарушителей ПДД на автодороге К-17Р «Новосибирск – Кочки - Павлодар» с использованием аэростата.

Аэростат представляет собой летательный аппарат, для создания подъемной силы которого используют гелий, благодаря которому он поднимается в воздух за несколько минут. В аэростате на специальном подвесе устанавливается видеокамера с разным углом обзора, которая многократно увеличивает видимость. Профессиональная оптика позволяет различить государственный регистрационный знак автомобиля как днем, так и ночью. Изображение с нарушением ПДД поступает в передвижной пункт управления, где на компьютере инспектор ГИБДД сохраняет видеосъёмку и передает информацию о нарушении ближайшему экипажу ДПС. Несогласному с нарушением водителю предоставляется видеозапись, которая является доказательством.

В объектив видеокамеры аэростата попались 5 водителей, совершившие выезд на полосу встречного движения в зоне действия дорожного знака «Обгон запрещен». Сотрудники ГИБДД составили на водителей-нарушителей административные протоколы по части 4 ст. 12.15 КоАП РФ. За данное нарушение предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей либо лишение права управления транспортными средствами на срок до шести месяцев.

Также в ходе мероприятий были выявлены другие нарушения ПДД: управление транспортным средством в состоянии опьянения, несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности, управление автомобилем с «тонировкой» и другие.

Подобные профилактические мероприятия

в регионе

будут продолжены.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 16:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости