Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 мая 2020 года Главное в нашей работе - не наказать, а научить и предостеречь

31 мая исполняется 85 лет со дня основания подразделений по делам несовершеннолетних в системе МВД.

Работа с детьми — одна из ответственных и сложных​ в полиции, ведь именно сотрудникам этой службы доверено самое главное — детские судьбы.

В отделении по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский», под руководством Анны Николаевны Нелин, которая посвятила этому подразделению уже 17 лет, несут службу 12 сотрудниц.

В последние несколько лет коллектив значительно обновился. Пришли молодые, перспективные девушки, успешно осваивающие тонкости профессии. Но продолжают работать и передают свой жизненный и профессиональный опыт молодым кадрам майоры полиции: Светлана Евдокимова, Елена Байкалова, Ольга Частоступова и Елена Алина.

Работа инспекторов по делам несовершеннолетних имеет существенные особенности, носит универсальный характер и требует не только высокого профессионализма, решительности, но и педагогических навыков. Случайных людей в этом подразделении нет. Здесь остаются только самые стойкие, целеустремлённые и преданные делу люди. Их службу можно назвать круглосуточной, ведь большинство правонарушений совершается в вечерние и ночные часы. Контролируют состоящих на учетах родителей и подростков. Регулярно проводятся профилактические рейды по местам концентрации молодежи с целью профилактики алкоголизма и наркомании подрастающего поколения, предупреждения правонарушений и преступлений в подростковой среде. Тесно сотрудничают с педагогическим составом школ, специалистами опеки и комиссий по делам несовершеннолетних. Активности и энергичности у этих леди в погонах не занимать, но что самое важное никто из них неравнодушен к судьбам детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

"Главное в нашей работе - не наказать и отстранить от общества подростков, совершающих преступления и правонарушения. Важно научить оступившегося ребёнка правильно жить дальше, предостеречь от совершения противозаконных деяний в дальнейшем" - считает Анна Нелин.

В этот день Анна Николаевна поздравляет всех сотрудниц с праздником и желает им успехов на выбранном пути. Нелегком, но очень важном и нужном, ведь дети - это наше будущее и мы за них в ответе.​

По информации МО МВД России «Усть-Илимский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости