Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

28 мая 2020 года Заседание Общественного совета состоялось в Управлении МВД России по городу Уфе

Главным вопросом повестки дня стал вопрос утверждения и реализации плана работы общественников на 2020 год.

Новый состав совета был сформирован в конце марта этого года. В него вошли пятнадцать уфимцев с активной гражданской позицией, которые имеют значительный жизненный опыт и заслуженный авторитет в различных сферах жизни города. Это представители бизнеса, медицины, образования, религиозных конфессий, благотворительных и иных организаций.

Открывая заседание, заместитель начальника полковник внутренний службы Валерий Янситов вручил присутствующим новые удостоверения членов Общественного совета. В своем выступлении отметил, что с момента образования совета приоритетами в деятельности были и остаются обеспечение взаимодействия между органами внутренних дел и общественностью города, а также участие в формировании у жителей объективной оценки работы правоохранительных органов.

В ходе встречи были определены главные задачи деятельности Общественного совета на 2020 год. Активисты намерены продолжить принимать участие в рассмотрении обращений граждан, проводить работу в области правового информирования, проводить совместные приемы граждан с начальниками территориальных органов и участвовать в опросах общественного мнения.

В настоящее время актуальна проблема, связанная с коронавирусом. Общественники высказали позицию, что будут способствовать тому, чтобы содействовать ориентированию граждан на получение достоверной информации о работе полиции от официальных достоверных источников.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 14:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости