Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

28 мая 2020 года Информация УМВД России по Тверской области

По материалам оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Тверской области совместно с сотрудниками УФСБ России по Тверской области, следователем СУ СК России по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного по ч.3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»), в отношении сотрудников полиции по борьбе с экономическими преступлениями.

Установлено, что сотрудники полиции из корыстной или иной личной заинтересованности, под видом проведения оперативно-розыскных мероприятий по закупке контрафактной продукции, превысив свои должностные полномочия, совершили фальсификацию результатов оперативно-розыскных и проверочных мероприятий в отношении двух жителей Твери. Тем самым завладели алкогольной продукцией на сумму свыше 700 000 рублей.

В УМВД России по Тверской области назначена служебная проверка, выясняются все обстоятельства. Виновные сотрудники будут уволены из ОВД по отрицательным мотивам и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством. Их непосредственное руководство будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 14:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости