Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 мая 2020 года Ветеран ОВД Екатерина Барскова всю жизнь на службе у детей

Екатерина Ивановна Барскова родилась 18 апреля 1945 года в г. Володарске в семье работников водного транспорта. Закончила школу № 4 г. Володарска, училась в Нижегородском педагогическом институте.

Екатерина Барскова отдала службе 31 год. Начала работу в органах внутренних дел с 1967 года в одной службе – инспекции по делам несовершеннолетних. До 1990 года проработала в должности инспектора, а затем начальником службы ОППН. В 1998 году ушла на пенсию в звании подполковника милиции.

На протяжении всей трудовой деятельности в органах внутренних дел и в управлении образования Екатерина Ивановна являлась активным членом муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Володарского муниципального района, была наставником (общественным воспитателем) самых «трудных» подростков. Несмотря на долгую и напряженную службу в органах внутренних дел, Екатерина Ивановна, «уйдя на гражданку» продолжала трудиться, отдавая все силы подрастающему поколению.

После ухода на заслуженный отдых 16 лет работала в управлении образования администрации Володарского муниципального района.

Проявляя искреннюю заинтересованность, человечность, всегда доброжелательная она находила общий язык с детьми и их родителями, помогала разобраться в сложных житейских ситуациях, осознать свою неправоту, исправиться и не искалечить свою судьбу. Как написал ей один бывший «подопечный»: «Большое спасибо за то, что Вы меня сберегли и я не сбился с пути...». И под этими словами могли подписаться многие, сейчас уже ставшими взрослыми людьми, её когда то «подопечные» дети Володарского района, с которыми Екатерине Ивановне довелось работать.

В настоящее время Екатерина Ивановна продолжает участвовать в жизни районной полиции - она является активным членом Совета ветеранов ОМВД России по Володарскому району. Также работает на общественных началах в тесном взаимодействии с районным Советом ветеранов, муниципальной КДНиЗП при администрации Володарского муниципального района, городской библиотекой, ГБУ НО «Центром социальной помощи семье и детям Володарского района». Екатерина Ивановна ведет большую работу с населением, а особенно среди молодого поколения, часто бывает в образовательных организациях района, где проводит «Уроки мужества», участвует во многих мероприятиях («Мальчишники», смотры-конкурсы «Юный красноармеец», различные рейды и акции).

Несмотря на постоянную занятость на работе и в общественных делах, Екатерина Ивановна воспитала двух достойных сыновей, является прекрасной бабушкой трем внучкам и двум внукам.

За свою службу ветеран МВД награждена почетным знаком «Отличник милиции», медалями I, II и III степени «За безупречную службу в органах внутренних дел» и другими юбилейными медалями и грамотами.

От имени всех сотрудников Отдела МВД России по Володарскому району хотим выразить благодарность Екатерине Ивановне за ее труд и участие в работе полиции. Поздравляем с наступающим праздником, желаем крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

По материалам ОМВД России по Володарскому району

Тел.: 8 (83136) 4-55-11

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 14:16 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости