Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

28 мая 2020 года Руководство МВД по РСО-Алания принимает исчерпывающие меры для искоренения коррупции в собственных рядах

Сотрудниками подразделения собственной безопасности МВД по РСО-Алания проводится служебная проверка в отношении командира взвода ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Владикавказу.

Установлено, что в марте 2020 года командир взвода ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Владикавказу РСО-Алания с использованием служебного положения получил незаконное денежное вознаграждение в размере 70 тысяч рублей от жителя республики за не привлечение к административной ответственности.

Министром внутренних дел по РСО-Алания по данному факту была незамедлительно назначена служебная проверка. Собранные по делу материалы переданы в СУ СК РФ по Республике Северная Осетия – Алания, где по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ «получение взятки должностным лицом».

В случае подтверждения вины сотрудника полиции, он будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственное руководство будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. В ходе оперативного сопровождения уголовного дела сотрудниками собственной безопасности МВД по РСО-Алания проводится комплекс мероприятий, направленных на установление фактов причастности к совершению данного преступления иных сотрудников ДПС ГИБДД УМВД России по г. Владикавказу.

Министр внутренних дел Северной Осетии Михаил Скоков неоднократно озвучивал свою принципиальную позицию – коррупционерам не место в полиции. Руководство МВД признает проблему коррупции, заявляет об этом открыто и принимает исчерпывающие меры на её искоренение в собственных рядах. Работа в данном направлении строится не на проведении разовых мероприятий, а ведется непрерывно, в первую очередь, во взаимодействии с обществом. В то же время руководство МВД защищает и отстаивает интересы добросовестных и с честью выполняющих свои служебные обязанности сотрудников полиции.

Уважаемые граждане!

Предоставленная вами информация о фактах получения и вымогательства взятки, злоупотребления полномочиями, незаконного участия должностных лиц в предпринимательской деятельности или иных проявлениях коррупции в правоохранительной системе и других органах государственной власти позволит полиции оперативно реагировать и пресекать совершаемые преступления, а также привлекать виновных к установленной законом ответственности.

Обо всех фактах коррупции вы можете сообщить по телефону доверия МВД по РСО-Алания 59-46-99.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости