Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 мая 2020 года Заместитель начальника городского УМВД России провел рабочую встречу с председателем Общественного совета

Вновь назначенный на должность подполковник полиции Павел Сенин познакомился с руководителем Общественного совета Александром Резонтовым и обсудил актуальные вопросы совместной деятельности.

Рабочая встреча состоялась в Управлении МВД России по г. Нижнему Новгороду в день старта «Антинаркотического месячника – 2020», проходящего в регионе с 26 мая по 26 июня 2020 года. Руководители обсудили задачи предстоящих мероприятий, направленных на предупреждение незаконного оборота наркотиков, а также отметили важность их проведения с привлечением общественности и создание новых форм взаимодействия.

«Для привлечения внимания нижегородцев к проблемам наркомании и наркопреступности городской полиции и Общественному совету предстоит создать план профилактических мероприятий, который позволит охватить многочисленную аудиторию. В период режима самоизоляции, действующей на территории региона, отсутствует возможность личных встреч с населением, поэтому необходимо задействовать иные способы общения с гражданами. Основным инструментом нашего взаимодействия с горожанами станет сеть Интернет», – сказал заместитель начальника УМВД России по г. Нижнему Новгороду подполковник полиции Павел Сенин.

Председатель Общественного совета при нижегородской полиции Александр Резонтов в ходе встречи затронул еще одну актуальную тему, касающуюся профилактики мошенничеств, число которых возросло на территории города. «Я, как представитель СМИ, и как председатель Общественного совета активно провожу профилактическую работу среди горожан посредством сюжетов на региональном телеканале. Не остаются в стороне и мои коллеги, члены Общественного совета также разъясняют нижегородцам о правилах финансовой безопасности, в том числе принимая участие в мероприятиях, инициированных городским Управлением МВД России. Работу в данном направлении будем продолжать, кроме того с привлечением и созданием новых форм и способов профилактики», – заверил Александр Евгеньевич.

Рабочая встреча позволила затронуть и иные вопросы правоохранительной направленности, в которых Общественный совет при полиции г. Нижнего Новгорода может принять непосредственное участие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-52-18

По информации УМВД России по г. Н. Новгороду

Тел.: 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости