Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

29 мая 2020 года Холмские автоинспекторы провели акцию «Внимание – мотоциклист, Внимание- велосипедист!»

Вопрос безопасности и профилактика аварийности среди водителей двухколесного транспорта становится особенно актуальным с началом очередного мотосезона.

Так, автоинспекторы города Холмска, совместно с инспекторами ПДН провели пропагандистскую акцию «Внимание – мотоциклист, Внимание-велосипедист!», направленную на соблюдение водителями автомобилей ПДД и привлечение внимания к водителям мотоциклов, мопедов, скутеров и велосипедистам.

В ходе акции, инспекторы ДПС проводили профилактические беседы с автолюбителями о неукоснительном соблюдении ПДД и взаимовежливости к другим участникам движения, в том числе мотоциклистам и велосипедистам.

Автоинспекторы рассказали водителям, что мотоциклисты и велосипедисты, в отличие от автомобилистов, практически не защищены, и любое падение для них может быть травмоопасным. Поэтому, прежде чем совершать какой – либо маневр, следует внимательно смотреть в зеркала заднего вида.

В свою очередь, инспекторы ПДН проводили беседы с участниками дорожного движения, о недопустимости приобретения родителями транспортных средств, а именно мотоциклов, мопедов, скутеров, если подросток не достиг 16-летнего возраста и не имеет право на управление транспортными средствами и разъясняли административную ответственность.

В завершении мероприятия, сотрудники полиции в очередной раз напомнили всем водителям транспортных средств о соблюдении скоростного режима, внимательности при движении в дворовых территориях, особенно когда вблизи находятся дети, которые управляют велосипедами, а также вручали тематические листовки и наклейки.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 07:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости