Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

29 мая 2020 года В условиях пандемии общественники оказывают псковичам психологическую и иную помощь

Специалисты общественной организации «Независимый социальный женский центр» в Пскове осуществляют для нуждающихся консультации психолога и юриста. Как отметила член Общественного совета при УМВД России по Псковской области Наталья Васильева, возглавляющая Центр, ситуация с самоизоляцией в условиях коронавируса не могла не сказаться и на внутрисемейном климате. Сказываются финансовая нестабильность, повышенная тревожность людей за будущее. Только самые крепкие семьи могут пережить эти непростые времена без посторонней помощи, но многим она просто необходима. Особенно женщинам, пострадавшим от проявлений домашнего насилия.

И такую помощь оказывает «Независимый социальный женский центр». Представители Центра организовывают консультации психолога и юриста при условии соблюдения мер безопасности. Не прекращает работу «телефон доверия». Используются и новые формы оказания помощи. Можно обратиться за консультацией через интернет, через сообщения в группу

Вконтакте

https://vk.com/wcentr

, через личные сообщения. Проводятся профилактические консультации и по системе видеосвязи.

Наталья Васильевна подчеркнула: «Конечно, оказание помощи подопечным дистанционно не настолько эффективно, как общение «вживую». Но мы надеемся, что наша юридическая, информационная и иная помощь женщинам и детям, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях, станет для них хорошим психологическим ресурсом».

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости